Adnkronos
(none)

Girone A

10^ Giornata 14/11 - 14/11

Data   Risultato   Arbitro
Mercoledì 14/11 14:30 7Arconatese Arconatese 2-1 Pro Dronero Pro Dronero13
Mercoledì 14/11 14:30 6Bra Bra 1-1 Savona Savona3
Mercoledì 14/11 14:30 8Casale Casale 2-0 Folgore Caratese Folgore Caratese12
Mercoledì 14/11 14:30 10Inveruno Inveruno 3-1 Fezzanese Fezzanese9
Mercoledì 14/11 14:30 1Lecco Lecco 2-1 Chieri Chieri11
Mercoledì 14/11 14:30 4Ligorna 1922 Ligorna 1-2 U.Sanremo Unione Sanremo2
Mercoledì 14/11 14:30 17Milano City Milano City 3-0 Stresa Stresa15
Mercoledì 14/11 14:30 14Sestri Levante Sestri Levante 3-1 Borgaro Torinese Borgaro Torinese18
Mercoledì 14/11 15:00 16Borgosesia Borgosesia 1-1 Lavagnese Lavagnese5

Girone B

10^ Giornata 14/11 - 14/11

Data   Risultato   Arbitro
Mercoledì 14/11 14:30 11Caravaggio Caravaggio 1-2 V.D'Alme' Villa D'Alme' Valbrembana8
Mercoledì 14/11 14:30 5Caronnese Caronnese 4-1 V.Bergamo Virtus Bergamo7
Mercoledì 14/11 14:30 12Darfo Boario D.Boario 1-0 Olginatese Olginatese18
Mercoledì 14/11 14:30 9Pontisola Pontisola 3-1 Ciserano Ciserano13
Mercoledì 14/11 14:30 4Pro Sesto Pro Sesto 4-3 Mantova Mantova1
Mercoledì 14/11 14:30 3Rezzato Rezzato 2-0 Legnago Legnago17
Mercoledì 14/11 14:30 6Sondrio Sondrio 1-1 Scanzorosciate Scanzorosciate16
Mercoledì 14/11 14:30 15Villafranca Villafranca 1-2 Ambrosiana Ambrosiana14
Mercoledì 14/11 20:30 10Seregno Seregno 3-3 Como Como2

Girone C

10^ Giornata 14/11 - 14/11

Data   Risultato   Arbitro
Mercoledì 14/11 14:30 15Belluno Belluno 0-0 Arzignanochiampo Arzignanochiampo4
Mercoledì 14/11 14:30 3Campodarsego Campodarsego 2-0 St. Georgen St. Georgen16
Mercoledì 14/11 14:30 9Cartigliano Cartigliano 2-2 Clodiense Clodiense18
Mercoledì 14/11 14:30 8Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 4-2 Adriese Adriese1
Mercoledì 14/11 14:30 12Delta Rovigo D.Rovigo 1-0 Chions Chions5
Mercoledì 14/11 14:30 7Sandona' Sandona' 2-3 Este Este2
Mercoledì 14/11 14:30 14Tamai Tamai 2-3 Montebelluna Montebelluna6
Mercoledì 14/11 14:30 17Trento Trento 2-0 Levico T. Levico Terme13
Mercoledì 14/11 14:30 10Virtus Bolzano V.Bolzano 1-1 U.Feltre Union Feltre11

Girone D

10^ Giornata 14/11 - 14/11

Data   Risultato   Arbitro
Mercoledì 14/11 14:30 12Axys Zola Axys Zola 4-0 Lentigione Lentigione16
Mercoledì 14/11 14:30 17Ciliverghe Mazzano Ciliverghe M. 1-3 Pergolettese Pergolettese2
Mercoledì 14/11 14:30 18Classe Classe 1-2 Modena Modena1
Mercoledì 14/11 14:30 9Crema Crema 0-1 Adrense Adrense 190910
Mercoledì 14/11 14:30 3Fanfulla Fanfulla 1-0 S.Marino San Marino15
Mercoledì 14/11 14:30 6Fiorenzuola Fiorenzuola 3-1 Sasso Marconi Sasso Marconi8
Mercoledì 14/11 14:30 14Oltrepovoghera Oltrepovoghera 0-0 Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto7
Mercoledì 14/11 18:30 4Reggio Audace Reggio Audace 3-1 Mezzolara Mezzolara11
Mercoledì 14/11 20:30 5Pavia Pavia 3-1 Calvina Calvina13

Girone E

12^ Giornata 14/11 - 14/11

Data   Risultato   Arbitro
Mercoledì 14/11 14:30 10Cannara Cannara 1-2 Ponsacco Ponsacco2
Mercoledì 14/11 14:30 9Gavorrano Gavorrano 1-0 Bastia Umbra Bastia Umbra12
Mercoledì 14/11 14:30 3Ghivizzano Borgomozzano Ghivizzano 1-4 Aglianese Aglianese18
Mercoledì 14/11 14:30 20Massese Massese 0-0 S.Donato Tavernelle San Donato Tavarnelle11
Mercoledì 14/11 14:30 8Montevarchi Montevarchi 2-3 Sangiovannese Sangiovannese5
Mercoledì 14/11 14:30 13Scandicci Scandicci 2-1 Pianese Pianese4
Mercoledì 14/11 14:30 6Seravezza Seravezza 3-0 Prato Prato17
Mercoledì 14/11 14:30 16Sinalunghese Sinalunghese 3-3 Trestina Trestina7
Mercoledì 14/11 14:30 1Tuttocuoio Tuttocuoio 3-0 Sangimignano Sangimignano19
Mercoledì 14/11 14:30 14Viareggio Viareggio 3-0 Rf Querceta Real Forte Querceta15

Girone F

12^ Giornata 14/11 - 14/11

Data   Risultato   Arbitro
Mercoledì 14/11 14:30 18Avezzano Avezzano 2-0 Forli' Forli'16
Mercoledì 14/11 14:30 20Castelfidardo Castelfidardo 3-2 Recanatese Recanatese5
Mercoledì 14/11 14:30 1Matelica Matelica 1-0 Francavilla Al Mare Francavilla Al Mare6
Mercoledì 14/11 14:30 12Montegiorgese Montegiorgese 2-0 Isernia Isernia15
Mercoledì 14/11 14:30 19Olympia Agnonese Agnonese 1-1 Santarcangelo Santarcangelo8
Mercoledì 14/11 14:30 11Real Giulianova Real Giulianova 0-0 Jesina Jesina14
Mercoledì 14/11 14:30 9Sammaurese Sammaurese 0-1 Sangiustese Sangiustese4
Mercoledì 14/11 14:30 3San Nicolo' Notaresco S.N. Notaresco 2-1 Pineto Pineto10
Mercoledì 14/11 14:30 13Vastese Vastese 2-2 Campobasso Campobasso17
Mercoledì 14/11 20:45 2Rc Cesena Rc Cesena 1-0 Savignanese Savignanese7

Girone G

12^ Giornata 14/11 - 14/11

Data   Risultato   Arbitro
Mercoledì 14/11 14:30 6Aprilia Aprilia 2-1 Avellino Avellino5
Mercoledì 14/11 14:30 14Budoni Budoni 6-0 Ladispoli Ladispoli16
Mercoledì 14/11 14:30 10Cassino Cassino 0-1 Torres Torres15
Mercoledì 14/11 14:30 17Castiadas Castiadas 0-0 Sff Atletico Sff Atletico9
Mercoledì 14/11 14:30 4Latte Dolce Sassari Latte Dolce Sassari 1-0 Flaminia Civ. Flaminia Civitacastellana13
Mercoledì 14/11 14:30 18Lupa Roma Lupa Roma 1-1 Latina Latina11
Mercoledì 14/11 14:30 2Monterosi Monterosi 1-0 Lanusei Lanusei3
Mercoledì 14/11 14:30 7Ostia Mare Ostia Mare 6-1 Anzio Lavinio Anzio Lavinio20
Mercoledì 14/11 14:30 1Trastevere Trastevere 1-1 Albalonga Albalonga12
Mercoledì 14/11 14:30 8Vis Artena Vis Artena 1-1 Anagni Anagni19

Girone H

10^ Giornata 14/11 - 14/11

Data   Risultato   Arbitro
Mercoledì 14/11 14:30 7Fasano Fasano 2-1 Cerignola Cerignola3
Mercoledì 14/11 14:30 12Gelbison Cilentovallo Gelbison 1-1 Az Picerno Az Picerno1
Mercoledì 14/11 14:30 18Granata Granata 0-2 Fr. Sinni Francavilla Sinni11
Mercoledì 14/11 14:30 4Nardo' Nardo' 2-0 Sorrento Sorrento13
Mercoledì 14/11 14:30 16Nola Nola 1-2 C.Gragnano Citta' Di Gragnano15
Mercoledì 14/11 14:30 9Team Altamura Team Altamura 2-2 Taranto Taranto2
Mercoledì 14/11 15:30 10Gravina Gravina 3-1 Pomigliano Pomigliano17
Mercoledì 14/11 19:00 14Sarnese Sarnese 0-1 Savoia Savoia8
Mercoledì 14/11 20:30 6Fidelis Andria F.Andria 0-0 Bitonto Bitonto5

Girone I

10^ Giornata 14/11 - 14/11

Data   Risultato   Arbitro
Mercoledì 14/11 14:30 11Acireale Acireale 0-1 Marsala Marsala5
Mercoledì 14/11 14:30 7Castrovillari Castrovillari 1-1 Bari Bari1
Mercoledì 14/11 14:30 15Citta' Di Messina C.Messina 3-2 Messina Messina16
Mercoledì 14/11 14:30 4Gela Gela 2-1 Sancataldese Sancataldese12
Mercoledì 14/11 14:30 17Igea Virtus Igea Virtus 1-3 Turris Turris3
Mercoledì 14/11 14:30 2Nocerina Nocerina 1-1 Troina Troina14
Mercoledì 14/11 14:30 10Portici Portici 1-1 Roccella Roccella13
Mercoledì 14/11 20:30 8Locri Locri 0-2 Cittanovese Cittanovese9
Mercoledì 14/11 20:30 6Palmese Palmese 0-0 Rotonda Rotonda18