Adnkronos
(none)

Girone A

1^ Giornata 16/09 - 24/10

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 16/09 16:30 20Arzachena Arzachena 1-5 Carrarese Carrarese1 Miele
Domenica 16/09 16:30 4Pro Patria Pro Patria 2-1 Pistoiese Pistoiese15 Pirrotta
Domenica 16/09 20:30 16Juventus U23 Juve U23 1-2 Alessandria Alessandria5 Sozza
Domenica 16/09 20:30 17Lucchese Lucchese 0-1 Arezzo Arezzo7 Paterna
Lunedì 17/09 20:30 19Gozzano Gozzano 1-3 Entella Virtus Entella2 Di Graci
Lunedì 17/09 20:45 6Pisa Pisa 1-0 Cuneo Cuneo18 Meleleo
Mercoledì 19/09 14:30 14Albissola Albissola 2-3 Olbia Olbia3 Repace
Mercoledì 24/10 20:30 12Pontedera Pontedera - Novara Novara8 Garofalo
Mercoledì 24/10 20:30 9Pro Piacenza P.Piacenza - R.Siena Robur Siena13 Annaloro
Mercoledì 24/10 20:30 11Pro Vercelli P.Vercelli - Piacenza Piacenza10 Cudini

Girone B

1^ Giornata 16/09 - 24/10

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 16/09 16:30 2Fermana Fermana 2-0 V. Verona Virtus Vecomp Verona20 Angelucci
Domenica 16/09 16:30 8Gubbio Gubbio 1-1 Ravenna Ravenna7 Cudini
Domenica 16/09 16:30 19Sambenedettese Samb 0-2 Renate Renate1 Bitonti
Domenica 16/09 18:30 9Lr Vicenza Lr Vicenza 0-0 Giana Giana Erminio10 Marcenaro
Domenica 16/09 18:30 5Monza Monza 1-0 Feralpisalo' Feralpi Salo'17 Kumara
Lunedì 17/09 18:00 6Sudtirol Sudtirol 1-0 Teramo Teramo16 Pashuku
Martedì 18/09 18:30 12Imolese Imolese 0-0 Albinoleffe Albinoleffe11 Panetella
Martedì 18/09 20:30 4Pordenone Pordenone 2-1 Fano Fano15 Di Cairano
Martedì 18/09 20:30 3Triestina Triestina 2-0 V.Pesaro Vis Pesaro18 Cosso
Mercoledì 24/10 20:30 14Ternana Ternana U. - Rimini Rimini13 De Santis

Girone C

1^ Giornata 16/09 - 23/10

Data   Risultato   Arbitro
Domenica 16/09 17:30 6Catanzaro Catanzaro 1-0 Potenza Potenza14 Carella
Domenica 16/09 18:30 7Bisceglie Bisceglie 1-1 Vibonese Vibonese8 Colombo
Domenica 16/09 20:30 4Casertana Casertana 3-1 Cavese Cavese15 Ayroldi
Domenica 16/09 20:30 17Paganese Paganese 1-4 Rende Rende1 Chindemi
Domenica 16/09 20:30 18Siracusa Siracusa 0-3 Juve Stabia Juve Stabia2 Moriconi
Martedì 18/09 20:30 5Matera Matera 2-0 Rieti Rieti16 Cascone
Martedì 18/09 20:30 3Trapani Trapani 3-0 Reggina Reggina19 Zingarelli
Martedì 18/09 20:30 10Viterbese Castrense Viterbese Rinv. Sicula L. Sicula Leonzio12
Martedì 23/10 20:30 11Monopoli Monopoli - Catania Catania9 Nicoletti
Riposa: Virtus Francavilla